Юбилейный
Ваш город Юбилейный?
Резюме № 1359808
Обновлено 18 августа 2021
Превью фото соискателя
Главный специалистБыла больше месяца назад
По договорённости
59 лет (родилась 15 июня 1964), не состоит в браке, детей нет
Москване готова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 16 лет и 9 месяцев

    • Июль 2016 – август 2017
    • 1 год и 2 месяца

    Ведущий специалист

    АКБ «РосЕвроБанк» (АО), Москва
    Банк

    Обязанности:

    - Участие в разработке кредитных продуктов; - Подготовка бизнес – требований по автоматизации новых бизнес-процессов, согласование и реализация. Контроль и сопровождение по их исполнению; - Осуществление методологического и инструктивного обеспечения процесса предоставления и обслуживания кредитных продуктов; - Инициирование/ участие в проведении работ по разработке/ изменению нормативных, методических документов Банка, регулирующих деятельность сотрудников Банка, участвующих в процессе обслуживания физических лиц по кредитным продуктам; - Разработка/ актуализация документов, регламентирующих предоставление физическим лицам кредитных продуктов и услуг (кредитно – обеспечительная документация, дополнительные соглашения, согласия, заявления и др.), их согласование и внедрение; - Актуализация информации на внешнем и внутреннем сайтах Банка; - Ведение реестра нормативной и кредитно-обеспечительной документации (структурирование, актуализация документов) на внутреннем ресурсе Банка; - Регулярный мониторинг нормативно – правовой базы в части кредитных продуктов. Оперативное внесение изменений в документы Банка, связанные с изменением законодательства, и исходя из потребностей розничного бизнеса; - Сопровождение приказов о запуске программ/акций по кредитным продуктам (создание, внесение изменений, согласование, утверждение); - Взаимодействие с внутренними и внешними контролирующими органами (СВК, УФАС, Роспотребнадзор, ЦБ РФ и пр.) по процессам кредитования и сопровождения кредитов (подготовка материалов / ответов по запросам); - Организация взаимодействия с другими структурными подразделениями Банка, консультирование по вопросам, связанных с оптимизацией процессов кредитования (в том числе подготовка и согласование информационных рассылок в подразделения Банка).
    • Июнь 2010 – февраль 2016
    • 5 лет и 9 месяцев

    Менеджер проекта

    ОАО "Банк Москвы", Москва

    Обязанности:

    - Разработка и реализация кредитной политики Банка; - Разработка, оптимизация и внедрение новых бизнес-процессов по сопровождению кредитов, выданных по действующим в Банке программ потребительского кредитования (согласно изменениям законодательства РФ / по результатам проверок контролирующих органов (ДВА, Прокуратура, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, ФАС и др.) / по поступающим обращениям Клиентов Банка); - Разработка новых видов и форм розничного кредитования; - Подготовка бизнес-требований на автоматизацию новых бизнес-процессов. Их реализация, контроль и сопровождение по исполнению; - Осуществление методологического и инструктивного обеспечения процесса предоставления и обслуживания кредитных продуктов; - Инициирование/ участие в проведении работ по разработке/ изменению нормативных, методических и договорных документов Банка, их согласование и внедрение; - Контроль качества сопровождения кредитов. Анализ выявленных ошибок, инициирование работ по их устранению; - Взаимодействие с внутренними и внешними контролирующими органами (ДВА, УФАС, Роспотребнадзор, ЦБ РФ и пр.) связанных с вопросами кредитования и сопровождения кредитов (Подготовка материалов / ответов по запросам); - Разработка и реализации общебанковских проектов («Сотрудничество с ФОИВ», «Помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке» и пр.); - Разработка и согласование учебных и рекламно-информационных материалов, информации для сайта Банка; - Проведение обучающих конференц – колл филиальной сети, консультирование по вопросам, связанных с оптимизацией процессов кредитования; - Организация взаимодействия с другими структурными подразделениями Банка.
    • Март 2006 – ноябрь 2009
    • 3 года и 9 месяцев

    Начальник Управления сопровождения розничного бизнеса

    ООО "БТА БАНК", Москва

    Обязанности:

    Создание Отдела / Управления с нуля, разработка, организация и руководство деятельностью Управления (12 человек): - подготовка текущих и перспективных планов работ и осуществление контроля над выполнением стоящих перед Управлением задач, - разработка нормативных, методических и инструктивных материалов по направлениям деятельности Управления, - обеспечение координации взаимодействие с подразделениями Банка в части своевременного выполнения поставленных задач и предложений, касающихся деятельности Управления, - проведение анализа деятельности Управления, подготовка, предоставление предложений и внедрение в работу наиболее эффективных методов и технологий банковской деятельности, - организация и проведение переговоров с фактическими и потенциальными партнерами Банка. Основные функции Управления: 1. Анализ и оценка кредитного портфеля физических лиц Банка 2. Организация работы по сопровождению действующих кредитных договоров по продуктам потребительского кредитования и кредитования по пластиковым картам. Организация и обеспечение качественного и оперативного обслуживания Заемщиков; 3. Разработка и осуществление схем реструктуризации ссудной задолженности, проведение необходимых мероприятий; 4. Работа с портфелем проблемных заемщиков в рамках внутренних нормативных документов Банка; 5. Работа с Заемщиками, имеющими статус "VIP" клиент; 6. Формирование отчетности для внешних и внутренних пользователей Банка 7. Контроль работы филиалов в части сопровождения действующих договоров. Осуществление взаимодействия с филиалами Банка. 8. Рефинансирование / приобретение кредитов: взаимодействие с Банками – контрагентами, заинтересованными службами Банка по согласованию схемы и процесса рефинансирования / приобретения кредитов, организация и проведение сделки, организация работы с Заемщиками, сопровождение и контроль исполнения обязательств по сделке, дальнейшее сопровождение кредитных договор. Организация работы с дефолтными ссудами.
    • Ноябрь 2003 – март 2006
    • 2 года и 5 месяцев

    Ведущий кредитный инспектор

    ОАО "УРАЛСИБ", Москва

    Обязанности:

    - Разработка и реализация кредитной политики банка; - Разработка новых видов и форм кредитного обслуживания клиентов. Развитие и реализация программ потребительского кредитования, разработка методических документов, контроль за работой дополнительных офисов (отделений) в г. Москва; - Организация взаимодействия с другими структурными подразделениями банка; - Оценка уровня кредитного риска по кредитным договорам физических и юридических лиц; - Ведение переговоров и переписка с клиентами; - Консультирование клиентов по вопросам, связанным с предоставлением банком кредитных продуктов; - Анализ финансового состояния заемщиков (юридических и физических лиц) и его платежеспособности, принятие предварительного решения о предоставлении кредитных продуктов; - Оформление и ведение кредитных договоров, договоров обеспечения; - Мониторинг текущих кредитных договоров; - Работа с просроченной ссудной задолженностью; - Подготовка отчетности.
    • Май 2002 – ноябрь 2003
    • 1 год и 7 месяцев

    Кредитный инспектор, Руководитель группы кредитования физических лиц

    Филиал в г. Ижевск ОАО «УралСиб»,, Ижевск

    Обязанности:

    - Разработка и реализация кредитной политики банка, развитие программ «Экспресс кредитование», «Авто в кредит», «Ипотечное кредитование», «Кредитование физических лиц на потребительские цели». - Анализ рынка банковских продуктов по направлению «Потребительское кредитование»; - Развитие и реализация программ потребительского кредитования, разработка методических документов, контроль за работой дополнительных офисов (отделений); - Организация работы розничного подразделения "с нуля" и управление подразделением (6 человек); - Организация взаимодействий с другими структурными подразделениями банка; - Разработка нормативной и договорной базы по всем направлениям работы подразделения; - Взаимодействие со страховыми компаниями; - Ведение переговоров и заключение соглашений о сотрудничестве с Организациями – Партнерами банка для реализации существующих кредитных программ; - Консультирование клиентов по вопросам, связанных с предоставлением банком кредитных продуктов; - Анализ финансового состояния заемщиков (юридических и физических лиц) и его платежеспособности, принятие решения о предоставлении кредитных продуктов в пределах предоставленных полномочий; - Контроль за подготовкой и оформлением кредитных и иных договоров, распоряжений для бухгалтерского оформления; - Мониторинг текущих кредитных договоров; - Работа с просроченной ссудной задолженностью; - Подготовка отчетности.
    • Февраль 2000 – май 2002
    • 2 года и 4 месяца

    Экономист, кредитный инспектор

    ОАО «Уральский Трастовый Банк», Ижевск

    Обязанности:

    - Работа с различными видами кредитных продуктов (кредиты, кредитные линии, овердрафты, гарантии); - Ведение переговоров с клиентами Банка и потенциальными Заемщиками; - Оценка кредитоспособности Заемщика, в том числе: анализ финансового состояния, отраслевой анализ, маркетинговые исследования на интересующем секторе рынка; - Подготовка кредитных заключений и защита на кредитном комитете; - Оформление и ведение кредитных досье, подготовка договоров, мониторинг и обслуживание кредитных продуктов; - Работа с просроченной ссудной задолженностью; - Подготовка отчетности.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: Уверенный пользователь ПК (OC Windows 9x/ 2000/XP; приложения MS Office; прикладное ПО: - банковский информационный комплекс «IB System Object» (БИК IBSO), Diasoftbank, АРМ «Кредиты»; документооборот - LanDocs, Lotus Notes; поисковые правовые системы: Гарант, Консультант-Плюс).

Дополнительные сведения:

Умение и желание работать на результат, ответственность, высокая работоспособность, требовательность к себе и другим. Умение формировать и поддерживать отношения в коллективе, умение поставить цели и задачи, оптимизировать процесс их достижения и решения. Быстро ориентируюсь в меняющейся обстановке и принимаю самостоятельные решения исходя из интересов работодателя. Хорошие аналитические способности. Оптимизм, коммуникабельность, дипломатичность, активная жизненная позиция. Вредных привычек нет.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 385 похожих резюме
Обновлено в 10:45Последнее место работы (11 мес.)Начальник отдела мониторинга кредитовНоябрь 2022 – октябрь 2023
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (10 лет и 1 мес.)Руководитель группы в отделе верификации физ. лиц. По факту начальник сменыМарт 2014 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (14 лет и 7 мес.)Главный специалистЯнварь 2004 – август 2018
Обновлено 8 февраляПоследнее место работы (1 мес.)Главный специалист\Западный региональный отдел экономической безопасностиФевраль 2024 – работает сейчас
Обновлено 5 февраля
no-avatar
Главный специалистз/п не указана
Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)Экономист договорного отделаФевраль 2017 – работает сейчас
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (2 года и 9 мес.)Главный специалист по работе с корпоративными клиентамиМарт 2018 – декабрь 2020
Обновлено 30 январяПоследнее место работы (5 лет и 7 мес.)Главный специалист отдела долголетияМай 2018 – декабрь 2023
Обновлено 24 январяПоследнее место работы (6 лет и 9 мес.)Главный специалист отдела продажИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 16 январяПоследнее место работы (12 лет и 7 мес.)Главный специалистСентябрь 2011 – работает сейчас
Обновлено 12 декабря 2023Последнее место работы (5 мес.)Консультант отдела бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроляМарт 2016 – август 2016
Работа в Юбилейном / Резюме / Государственная служба / Государственные корпорации / Специалист